Impressum (Magazin)

Herausgeber:

Ringier Axel Springer Schweiz AG
Flurstrasse 55
CH-8048 Zürich

Redaktion:

Redaktion Schweizer LandLiebe
Hasenackerstrasse 86
CH-8704 Herrliberg ZH

Telefon +41 58 269 20 00
redaktion@landliebe.ch

 

Stefan Regez

Leiter Zeitschriften

stefan.regez@ringieraxelspringer.ch

 

André Frensch, Christine Zwygart

Chefredaktion Schweizer LandLiebe

andre.frensch@landliebe.ch

christine.zwygart@landliebe.ch

 

Bettina Bono (Redaktorin)

Online Desk, Social Media

bettina.bono@landliebe.ch

 

Roland Wahrenberger

Leiter Nutzermarkt

roland.wahrenberger@ringieraxelspringer.ch

 

Enrico Gebauer

Head of Product Management Publikumszeitschriften

enrico.gebauer@ringieraxelspringer.ch

 

Samuel Bosshard

Product Owner

samuel.bosshard@ringieraxelspringer.ch

 

Vermarktung:
Admeira AG
Flurstrasse 55
Postfach
8021 Zürich
Telefon: +41 58 909 91 11
E-mail: digitalservices@admeira.ch 
Preise und AGB: www.admeira.ch
Chief Executive Officer: Frank Zelger
Business Unit Director Print & Digital: Beniamino Esposito
Director Digital Products & Operations: Mitja Grusovnik
Head of Media Service Digital: Cinzia Nicolini
Senior Brand Sales Manager Wirtschaftsmedien: Renato Oliva, +41 (0)58 909 94 60

 

Bekanntgabe von namhaften Beteiligungen i.S. von Art. 322 StGB:
Le Temps SA, digitalCounsels AG